LIII финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в Батыревском районе

В соответствии с постановлением главы администрации Батыревского района «О проведении районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» от 21 апреля 2022 г. № 365   в целях дальнейшего усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах,  пропаганды здорового образа жизни с 12 по 13 мая 2022 года на стадионе «Паттар» с. Батырево проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».
           Самым волнующим моментом 12 мая стало открытие LIII районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В торжественном открытии традиционных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» приняли участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений  Семенов, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации по Батыревскому району Сергей Шадиряков.
           В первый день юнармейцы соревновались в представлении команд, строевой подготовке, теоретическом конкурсе, также проводились конкурсы по разборке и сборке автомата АК-74, снаряжению магазина, соревнования по кроссу на 1000 м, силовой гимнастике.
              Во второй день прошли соревнование по  стрельбе из пневматической винтовки, конкурс «Радиационная химическая биологическая защита. Надевание и снятие общевойскового защитного комплекта «в виде плаща. Наша команда заняла 2-3 место в соревновании по  стрельбе из пневматической винтовки. На торжественном закрытии юнармейские отделения, занявшие призовые места, награждены грамотами.