Дан старт государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов

Сегодня по всей стране дан старт государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. В      Чувашии 19 мая свой первый экзамен ОГЭ сдают 1190 человек на базе 13 пунктов проведения.  440 школьников пишут экзаменационную работу по родному (чувашскому языку), 748 – по английскому и 2 – по французскому.
        «ГИА-9 в 2022 году возвращается в «доковидный» формат: обучающиеся, освоившие программы основного общего образования, для получения аттестата должны сдать 4 экзамена: русский язык, математика и два по выбору», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
         23 мая более 12 тысяч выпускников 9 классов Чувашской Республики приступят к написанию экзамена по математике.

Наши выпускники сегодня тоже сдают экзамен по чувашскому языку. Желаем всем удачи на выпускных экзаменах.