Внеклассное мероприятие "Посели добро в своем сердце"

Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так, чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Птица рождена для полета, а человек для счастья. Каждый из нас хочет быть счастливым. Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым. В рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра, 1 апреля с учащимися 8,9 классов было проведено внеклассное мероприятие по теме «Посели добро в своем сердце». Целью внеклассного мероприятия было: способствовать формированию у воспитанников доброты и милосердия, расширить знания о их роли в жизни каждого человека; воспитывать чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности; навыки культуры общения.

Учитель русского языка и литературы Н.В. Казеева рассказала как человек красив,  благодарен, честен, когда творит добро, своими поступками украшает нашу Землю. С учащимися собирали пословицы о доброте, читали стихи. В конце сделали вывод, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. Человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым.